Tags: বাংলাদেশ ফুটবল দল
মালদ্বীপ ও মঙ্গোলিয়ার বিপক্ষে আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচের জন্য জাতীয় দল ঘোষণা করেছেন নতুন কোচ হাভিয়ের কাবরেরা। স্প্যানিশ এই কোচ বেশ কিছু পরিবর্তন এনেছেন দলে।
জাতীয় দলে নিয়মিত মুখ হয়ে ওঠা সাদউদ্দিন ও মাহবুবুর রহমান সুফিল বাদ পড়েছে এ মাসেই হতে যাওয়া প্রীতি ম্যাচ দুটির দল থেকে। সাদ চলতি মৌসুমে শেখ রাসেল ক্রীড়াচক্র ও সুফিল খেলছেন বসুন্ধরা কিংসে।
প্রায় ৬ বছর পর জাতীয় দলে ফিরেছেন বর্তমানে সাইফ স্পোর্টিংয়ের হয়ে খেলা ডিফেন্ডার নাসিরুল ইসলাম। শেখ জামালের ডিফেন্ডার রায়হান হাসান ও মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাবের ফরোয়ার্ড জাফর ইকবালও ডাক পেয়েছেন বেশ ক’বছর পর। চোট কাটিয়ে ফিরেছেন অভিজ্ঞ ফরোয়ার্ড নাবীব নেওয়াজ জীবন।
কাবরেরার ২৩ সদস্যের দলে একেবারেই নতুন মুখ সাইফ স্পোর্টিং ক্লাবের ফরোয়ার্ড মারাজ হোসেন ও বাংলাদেশের পুলিশ ফুটবল ক্লাবের লেফটব্যাক ঈসা ফয়সাল।
সাদ-সুফিল ছাড়াও চেনা মুখের মধ্যে স্কোয়াডে জায়গা হয়নি শেখ রাসেলের রহমত মিয়া, মানিক হোসেন মোল্লা, বসুন্ধরা কিংসের দুই ফরোয়ার্ড মতিন মিয়া, ও সাইফ স্পোর্টিং ক্লাবের রিয়াদুল হাসান রাফিরও।
২৪ মার্চ মালেতে স্বাগতিক মালদ্বীপ ও ২৯ মার্চ সিলেটে মঙ্গোলিয়ার বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচ দুটি খেলবে বাংলাদেশ। ২২ মার্চ মালের উদ্দেশে ঢাকা ছাড়বেন জামাল ভূঁইয়ারা। তার আগে ১৮ মার্চ সন্ধ্যায় শুরু হবে জাতীয় দলের ক্যাম্প।
২৩ সদস্যের বাংলাদেশ দল
গোলকিপার: আনিসুর রহমান জিকো, শহিদুল আলম সোহেল ও আশরাফুল ইসলাম রানা।
রক্ষণভাগ: তারিক রায়হান কাজী, নাসিরুল ইসলাম, টুটুল হোসেন বাদশা, ঈসা ফয়সাল, বিশ্বনাথ ঘোষ, রিমন হোসেন, ইয়াছিন আরাফাত ও রায়হান হাসান।
মিডফিল্ডার: জামাল ভূঁইয়া, সোহেল রানা, বিপলু আহমেদ, মাসুক মিয়া, আতিকুর রহমান, জুয়েল রানা, মারাজ হোসেন।
ফরোয়ার্ড: মোহাম্মদ ইব্রাহিম, সুমন রেজা, রাকিব হোসেন, জাফর ইকবাল ও নাবিব নেওয়াজ জীবন।