Tags: উদ্ধার, লক্ষ্মীপুর
লক্ষ্মীপুরের রামগতিতে পারিবারিক কলহের জের ধরে ঘুমন্ত স্বামীকে বিছানায় রেখে ছেলে মেহেদি হাসানকে (৬) সঙ্গে নিয়ে অন্তঃসত্ত্বা গৃহবধূ রোকসানা আক্তার উধাও হয়।
মা-ছেলেকে উদ্ধারের বিষয় ডেইলি নববার্তা’কে শুক্রবার (১৩ মে) সকাল ১১ টার দিকে নিশ্চিত করেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার পলাশ কান্তি নাথ। এর আগে সকালে রামগতি উপজলার চর আলী আকবর গ্রামের হাজিরহাট এলাকা থেকে তাদের উদ্ধার করে পুলিশ।
পুলিশ জানায়, নিখোঁজ নয় পারিবারিক কলহের জের ধরে বুধবার (১১ মে) সকালে ঘুম থেকে উঠে ছেলে হাসানকে নিয়ে তার মা রোকসানা পালিয়ে যায়। পরে তারা চট্টগ্রাম এক নিকটাত্মীয়ের বাসায় উঠে। নিখোঁজের ঘটনায় জানতে গৃহবধূর বাবার বাড়ি একজনকে জিজ্ঞেস করলে সে সত্যতা স্বীকার করে।
পরে নিজ থেকেই বৃহস্পতিবার (১২ মে) রাত ছেলেকে নিয়ে রোকসানা প্রথমে নোয়াখালী ও পরে রামগতির চারআলী আকবর গ্রামের হাজিরহাট এলাকার এক আত্মীয়ের বাড়িতে আসে। সেখান থেকে তাদেরকে উদ্ধার করা হয়। রোকসানা উপজেলার চররমিজ ইউনিয়নের চর আফজল গ্রামের দিনমজুর আনোয়ার হোসেনের স্ত্রী।
স্থানীয় সূত্র জানায়, মঙ্গলবার (১০ মে) রাতে খাওয়া শেষে আনোয়ার ও তার অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রী রোকসানা ছেলে সন্তান নিয়ে একসঙ্গে ঘুমিয়ে পড়ে। রাতে দু’জনের কথা কাটাকাটি হয়। পরে সকালে ঘুম থেকে উঠে ছেলে মেহেদিসহ রোকসানাকে বিছানায় দেখা যায়নি। এতে আশপাশে খুঁজেও তাদের সন্ধান মেলেনি। বিষয়টি আনোয়ার প্রতিবেশিদেরকেও জানায়। একপর্যায়ে আশপাশের লোকজন ঘরে এসে মেঝেতে রক্ত দেখতে পায়। এতে তারা তাৎক্ষণিক পুলিশে খবর দেয়।
রামগতি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আলমগীর হোসেন বলেন, পারিবারিক কলহের জের ধরে গৃহবধূ পালিয়ে যায়। প্রায়ই তিনি এমন ঘটনা ঘটায়। আনোয়ারসহ তাদেরকে বাড়িতে পাঠানো হবে।